BASES Y CONDICIONES:

Promoción Pulpa de tomate Gourmet, te premia

Montevideo, 10 de julio de 2023

 

  1. Barraca Deambrosi S.A. (en adelante el “Organizador”), organiza la presente promoción denominada “Pulpa de tomate Gourmet, te premia”

(en adelante, la “Promoción”), que se regirá por las presentes bases y condiciones (en adelante, las “Bases”).

 

  1. ACEPTACIÓN DE LAS BASES:

Los participantes de la Promoción, por su sola participación en la misma, aceptan de pleno derecho todas y cada una de las disposiciones de las Bases.

 

  1. EXCLUSIONES:

No podrán participar de la Promoción menores de 18 años, ni empleados de Barraca Deambrosi S.A., ni sus cónyuges y/o sus parientes por consanguinidad hasta el segundo grado inclusive, ni empleados de Unidad Publicitaria.

 

  1. VIGENCIA:

La Promoción tendrá vigencia en todo el territorio de la República Oriental del Uruguay, desde el 10 de julio de 2023 y hasta el 9 de octubre de 2023 inclusive

(en adelante, “Plazo de Vigencia”).

 

  1. MECANISMO DE PARTICIPACIÓN:

Podrán participar en la Promoción los residentes en la República Oriental del Uruguay que cumplan con las presentes Bases.

Para participar, podrán adquirir dentro del Plazo de Vigencia, un producto tetra Pulpa de tomate concentrada Gourmet, Pulpa de tomate concentrada sin Azúcar agregada Gourmet, Pulpa de tomate concentrada sin Sal agregada Gourmet, Salsa a base de tomates Napolitana Gourmet, Salsa de tomates concentrada con albahaca Gourmet, y Pulpa de Tomate Tamizada De Ley todos ellos en su presentación de 1 kilo. (en adelante, los “Productos Participantes”).

Quienes estén interesados en participar de la Promoción deberán enviar un mensaje a través de WhatsApp (en adelante, “Vía WA”) al número 097 744 888 con su nombre completo y cédula de identidad, y el número impreso en la cara superior del envase, junto a la tapa del Producto Participante, (en adelante, “Código de Participación”). El participante deberá necesariamente escribir dichos datos en un mensaje Vía WA, no siendo suficiente que remita una foto del Producto Participante en la que surjan los datos.

 

Luego de enviada la información, el participante recibirá un mensaje informándole si ganó algún premio o no y la frase Recordá que es necesario conservar el pack con el número de lote y fecha de vencimiento ingresado para reclamar cualquiera de estos premios y que participando ya aceptás las bases y condiciones. Para más

información sobre la Promoción puedes consultar las bases en este enlace www.deambrosi.com.uy . ¡Mucha suerte y gracias por participar

Los participantes deberán conservar el envase del Producto Participante cuyo número de código hubiera registrado, debiendo exhibirlo al momento de la entrega de cualquiera de los premios.

 

  1. GANADORES Y PREMIOS:

La presente Promoción tendrá la siguientes categorías de premios:

Premios Directos Diarios

Durante el Plazo de Vigencia se asignará premios diario, que podrá consistir en heladeras, cocinas, microondas, hornos eléctricos, tostadoras, sandwicheras, licuadoras, jarras eléctricas, freidores, cafeteras, exprimidores eléctricos y canastas con productos Gourmet. Los premios diario a entregarse en cada día, será determinado por el Organizador.

Una misma persona no podrá recibir más de uno (1) de los premios diarios, si un participante es asignado con un premio diario, ya no podrá recibir otro premio diario.

 

  1. DESIGNACIÓN DE LOS GANADORES: Premios directos diarios

Los ganadores de los premios diarios serán definidos en base a posiciones ganadoras que serán sorteados mediante un software que los elige aleatoriamente a todos los registrados y el mismo se hace en presencia del Escribano Publico, con un criterio objetivo fijado por el Organizador en forma previa al inicio de la Promoción, informado a las autoridades competentes en lo que corresponde y cuyos detalles estarán a disposición de estas.

 

En base a este criterio se definirán ganadores diarios a quien se adjudicará el premio que corresponda. En caso que un premio diario no pueda ser adjudicado al ganador correspondiente, será entregado por el Organizador a quien ocupe la posición inmediatamente siguiente a la posición ganadora que hubiera sido determinada por el Organizador en forma previo al inicio de la promoción y ante Escribano Público.

 

  1. NOTIFICACIÓN AL ACREEDOR DE LOS PREMIOS Y ENTREGA:
    • Los ganadores de todos los premios serán contactados por el Organizador al número telefónico desde el cual se hubieran registrado al momento de la inscripción según lo indicado en la cláusula 5 (“Mecanismo de Participación”) de estas Bases y Condiciones.

 

En esa oportunidad se solicitará a los ganadores enviar una imagen del Producto Participante con la información del número de código que se indica en estas Bases, en el caso de los premios diarios en un plazo de 7 (siete) días hábiles, y en el caso del ganador del premio final en un plazo de 60 (sesenta) días. En caso de no acreditarlo en el plazo estipulado, el ganador perderá derecho al premio y el Organizador procederá a comunicarse con el participante cuya posición fuera la inmediatamente siguiente a la posición ganadora o suplente.

 

Una vez los ganadores hayan cumplido con lo anterior, los premios diarios se coordinará la entrega del premio en el domicilio que indique cada ganador, para lo cual deberán también firmar una constancia de entrega y exhibir el envase físico del producto participante ganador según se indica más adelante.

 

  • Si al intentar contactarse telefónicamente con un ganador el Organizador no pudiera tomar contacto efectivo, enviará un mensaje Vía WA notificándole del premio y solicitando:

 

– En el caso de los premios diarios, que acredite en un plazo de siete (7) días hábiles posteriores a la comunicación del Organizador, ser el tenedor del producto cuyo número de código hubiera registrado para la participación que hubiera resultado ganadora, mediante el envío de una foto Vía WA de dicho producto en la cual se pueda leer el número de código. En caso de no acreditarlo en el plazo estipulado, el ganador perderá derecho al premio y el Organizador procederá a comunicarse con el participante cuya posición fuera la inmediatamente siguiente a la posición ganadora, siguiendo idéntico procedimiento al indicado. En este caso, si el participante cuya posición fuera la inmediatamente siguiente a la ganadora no cumpliera con enviar la imagen del producto en el plazo mencionado, perderá derecho al premio y éste quedará en poder del Organizador.

Si por el contrario el ganador envía la imagen en el plazo estipulado, se le enviará un mensaje de texto con un enlace para que pueda acceder al premio según se indicó anteriormente.

  • Los participantes perderán derecho a los premios si en algún momento no cumplieran con las presentes Bases, o manifiesten no querer hacerse de los Premios. En esos casos, el Premio quedará en poder del
  • Al momento de la entrega de los premios, cada ganador o suplente ganador si correspondiere, deberá exhibir y/o enviar copia de su cédula de identidad, además del indicado envase físico del Producto Participante cuyo número de código hubiera resultado ganador, así como firmar una constancia de entrega y declarar que asume total responsabilidad ante cualquier reclamo de terceros respecto a la titularidad del Premio.

 

  1. PROMOCIÓN SIN OBLIGACIÓN DE COMPRA:

La presente Promoción es sin obligación de compra de producto alguno para los participantes. Aquellas personas que quieran participar en forma gratuita podrán solicitar Código de Participación en las oficinas de Barraca Deambrosi ubicadas en Av Gral Rondeau 2257, en Montevideo de lunes a viernes de 12 a 16 hs. presentando su cédula de identidad.

Sólo se podrá obtener un Código de Participación por semana por persona mediante esta modalidad.

 

  1. GASTOS:

Todo gasto en que por cualquier concepto incurran los ganadores o los suplentes ganadores en la presente Promoción, serán a exclusivo cargo de dichos adjudicatarios de los Premios. Asimismo, todas las gestiones necesarias para el uso y goce de los premios serán de exclusivo cargo de los ganadores.

 

  1. RESPONSABILIDAD DEL ORGANIZADOR:

La responsabilidad del Organizador finaliza inevitablemente con la puesta a disposición de los premios a los ganadores o a los suplentes ganadores cuando corresponda.

El Organizador no será responsable de los daños y/o perjuicios que pudieran sufrir los ganadores, suplentes y/o terceros, en sus personas y/o bienes, con motivo o en ocasión del retiro y/o utilización de los Premios.

El Organizador no asume responsabilidad por la no utilización o aprovechamiento de los premios fundados en fuerza mayor, caso fortuito y/o causas que no le sean imputables, así como tampoco es responsable el Organizador por la no utilización de los premios durante el plazo de vigencia de cada uno de ellos en caso de tener. Los participantes aceptan incondicionalmente las presentes Bases y hacen expresa y voluntaria renuncia a todo reclamo de índole administrativo, judicial o extrajudicial con motivo en la presente Promoción. Serán de aplicación en el supuesto de controversias, las leyes vigentes de Uruguay y competente la justicia ordinaria de Montevideo.

 

  1. AUTORIZACIÓN DE USO DE IMAGEN:

Los ganadores y los suplentes cuando corresponda, autorizan expresamente al Organizador, a difundir o publicar su nombre y/o fotografía con fines publicitarios, en los medios y en las formas que el Organizador considere, por el período de doce (12) meses posteriores a la finalización de la Promoción, sin tener por ello derecho a recibir compensación alguna.

 

  1. DIFUSIÓN:

Las presentes Bases podrán ser consultadas en:

Instagram: @alimentos_deambrosi Facebook: Alimentos Deambrosi

Bases y Condiciones: www.deambrosi.com.uy

 

  1. CONDICIONES DE USO DEL PREMIO:

Los premios no serán canjeables por su valor en efectivo, ni por otros premios, ni podrán ser cedidos a terceros sin la previa autorización por escrito del Organizador. Los Premios que el Organizador se obliga a entregar se limitan a los detallados en la cláusula 6 de estas Bases, no teniendo los participantes derecho a reclamar los premios adicionales o complementarios a los allí previstos, ni compensaciones por gastos u otros conceptos.

 

  1. CANCELACIÓN, SUSPENSIÓN O MODIFICACIÓN:

Cuando circunstancias no previstas lo justifiquen, el Organizador podrá cancelar, suspender o modificar la presente Promoción, comunicándolo a la autoridad de aplicación y a los participantes con la mayor antelación posible.

Consultas? Envianos un email haciendo click aquí

 

 

Nombre: Número Ganador Premio
Deborah Bekerman N2085626 Microondas
Margarita Arocena Maciel N2611599 Cocina
Evelyn Santana N2465511 Tostadora
Oscar Perez N3022270 Sandwichera
Martin Molina N2253735 Jarra Eléctrica
Adelina Geron N01566564 Freidora
Gladys Amaral N3129572 Freidora
Lazareno Martinez N2223614 Licuadora
Estela Alvarez Rosas N2729008 Sandwichera
Jovanna Sotto N2491452 Horno Eléctrico
Maria Belen Lupi N0792497 Microondas
Oscar Roberto Lopez N3062516 Cafetera
Diego Bekerman N3331736 Licuadora
Maria Rosario Rodriguez N2496463 Sandwichera
Vanessa Alayon N2731921 Exprimidor
Gerardo Ibañez N2876579 Jarra Eléctrica
Adriana Mariela Machin N2809614 Cafetera
Patricia Mariño N2979075 Cafetera
Nicolas Sabella N3356534 Jarra Eléctrica
Veronica Da Luz N2559199 Cafetera
Fernando Calcagno N2210717 Licuadora
Ana Maria Correa N1868620 Exprimidor
Sergio Señoranes N1899342 Licuadora
Ana Clavijo N1728798 Exprimidor
Carlos Cerviño Porto N2456551 Exprimidor
Gabriel Sosa N3499078 Jarra Eléctrica
Elena Suarez N2653667 Tostadora
Luis Alberto Pons N2185852 Tostadora
Laura Avero N2457802 Sandwichera
Alejandro Maritato N1432378 Tostadora
Teresita Mary Pissano N3385693 Horno Eléctrico
Daniela Mora N2627775 Jarra Eléctrica
Gastón Saucedo N1676493 Cafetera
Alejandro Tarigo N3162798 Juguera
Paola Delgado N0903020 Exprimidor
Daniela Grecco Larrosa N2744151 Licuadora
Mónica Suarez Sanchez N2882911 Sandwichera
Mario Mendoza N2485516 Cafetera
Luis Barboza N2638029 Sandwichera
Karolin Acosta N2523056 Tostadora
Estela Pudiza N4123168 Licuadora
Ernesto Delgado N1882460 Jarra Eléctrica
Delia Lerena N2648800 Exprimidor
Juan Carlos Mazza N3572654 Cafetera
Jenniffer Vega N3402296 Jarra Eléctrica
Maximiliano Alvarez N3439422 Jarra Eléctrica
Elizabeth Vignola N 2540844 Exprimidor
Fabiola Maribel Hernandez N37378031 Sandwichera
Evelyn Sosa N2695885 Licuadora
Vanessa Burgos N3721753 Jarra Eléctrica
Carlos Aguirrezabal Corbo N4317686 Cafetera
Lourdes Camio N2803670 Exprimidor
Blanca Godoy N2681871 Tostadora
Gabriel Saavedra N1738224 Sandwichera
Mauricio Arevalo N2856454 Sandwichera
Veronica Ciavazza N4488156 Exprimidor
Claudia Alfaro N4491539 Cafetera
Milton Sosa N2829448 Jarra Eléctrica
Patricia Suarez N1562180 Jarra Eléctrica
Carlos Mieres N3211155 Jarra Eléctrica
Maria Laura Bettin N4498353 Jarra Eléctrica
Juan Carlos De Souza N4340271 Licuadora
Eugenia Navas N3682322 Microondas
Alejandro Fernandez N2201019 Licuadora
Sergio Blanco N4702933 Cafetera
Jose Lopez N4651827 Jarra Eléctrica
Claudia Yanet Paredes N2775974 Exprimidor
Claudia Perdomo N2155243 Jarra Eléctrica
Enrique Silva N3180589 Tostadora
Maria Ines Franco N2377149 Jarra Eléctrica
Alejandra Rodriguez N139847 Freidora
Lourdes Guillen N4340621 Cafetera
Daniela Monzon N2807108 Sandwichera
Margarita Da Costa N126404 Cafetera
Cristian Cardozo N4608537 Tostadora
Lucia Guerra N5008700 Sandwichera
Lucia Cabrera N2783537 Exprimidor
Patricia Fernandez N4257516 Horno Eléctrico
Araceli Solari N3377982 Freidora
Patricia Visos N2955734 Licuadora
Luciano Carreño N0161199 Sandwichera
Jorge Espejo N4324259 Horno Eléctrico
Lourdes Martinez N4332059 Microondas
Veronica Reyes N4573447 Cafetera
Ramon Campero N3829099 Exprimidor
Daniela Lemos N5036343 Exrpimidor
Ana Viñas N2466457 Cocina
Paola Corbisiero N4550538 Heladera
Rodolfo López N3177214 Microondas
Roque Schettino N3681932 Cafetera
Silvia Cabrera N5026450 Heladera
 

Ganadores canastas completas de productos GOURMET

Valeria Campero N3280988
Sebastian Colina N2393414
Pablo Amorin N2465511
Adriana Perez N2879633
Claudia Monica Occhiuzzi N1897461
Diego Molina N0220960
Marcela Hoffemblatt N2690889
Carmen Valverde N1725245
Juan Figueroa N1741895
Camila Acosta N1415921
Beatriz Rama N2190019
Lucha García N2468339
Sergio Sanchez N1277871
Analia Ingold N1767017
Sara Canosa N24566695
Carol Barboza N2392804
Daniela Visconti De Leon N2456345
Juan Ignacio Brum N1444709
Sebastian Amorin N2831575
Beatriz Gabito N2449055
Maria Tagle N3473299
Matias Santellano N2862382
Martin Oxley Barrios N0157339
Alba Martinez N2760446
Natalia Pereira N1356612
Luis Buere N2499748
Ivonnne Paysee N2460810
Carlos Yaguno N3284937
Elena Vareira Autedo N3136879
Fanny Sueiro da Costa N2692639
Lourdes Ferre N2295394
Ezequiel Brunetti N1882415
Susana Payse N2667339
Carlo Mariscano N2480066
Marcelo José Pirez N2396787
Sandra Mariño N24389914
Maria Giovanna Ferrer N2456548
Ana Taborda N2718014
Maria Cristina Oton N3617098
Karen Silva N3588932
Jorge Giusiano N2436739
Bruno Maritato N2087465
Italo Acosta N2813048
Dahiana Pereira N3884696
Daniel Luzardo N2584367
Maricarmen Perna N3413612
Marta Martino N4052750
Pablo Fernandez N3577950
Ricardo Casavieja N1451534
Virginia Alegre N3700732
Jorge Luis Ortega N3403406
Ricardo Balda N1922452
Elsa Rivero N1366895
Eliana De Moura N2782121
Antonio Dominguez N4235408
Leticia Bueno N4327984
Silvana Otero N2626684
Walter Vega N4221107
Jorge Gustavo Castillo N2298865
Yanela Lopez N3832360
Mary Sanchez N3640069
Humberto Pernas N4422689
Sandra Alvite N1361065
Juana Cuadro N4702948
Lorena Dornelles N4326932
Heber Amarillo N2635899
Lucia Ester Penza N4058645
Alicia Revetria N4205584
Luz de Luna Lorda N3798812
Hernan Correa N3043758
Gonzalo Episcopo N2671415
Mario Heber Britos N2462296
Daniela Tejera N4313559
Karyna Aguinaga N4730089
Ronald Silvera N5008700
Andrew Gomez N1895904
Sergio Figueredo N4639104
Wilson Piñeyro N3627162
Leonel Herrera N4958358
Valeria Alvez N2620671
Helena Pose N1992852
Daniel Uran N4547967
Leticia Vieyto N4547967
Mateo Rodriguez N2979067
Juan Mederos N4214071
Alvaro Piña N4572336
Marcos Maestroni N4212603
Olga García N5439294
Maria del Carmen Medialdea N3677777
Juan Lira N2865902

Galería de fotos